歷任院長

姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
姓名 任職期間
李瑞騰 2016年8月1日 ~ 2020年1月31日
2007年8月1日 ~ 2010年1月31日
楊祖漢 2013年8月1日 ~ 2016年7月31日
衛友賢 2010年8月1日 ~ 2013年7月31日
熊秉真 2004年8月1日 ~ 2007年7月31日
賴澤涵 1997年8月1日 ~ 2004年7月31日
朱建民 1994年8月1日 ~ 1997年7月31日
蔡信發 1988年8月1日 ~ 1994年7月31日
馮滬祥 1986年8月1日 ~ 1988年7月31日
胡自逢 1985年8月1日 ~ 1986年7月31日
田維新 1982年8月1日 ~ 1985年7月31日
楊景邁 1976年8月1日 ~ 1982年7月31日