历任院长

姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
姓名 任职期间
李瑞腾 2016年8月1日 ~ 2020年1月31日
2007年8月1日 ~ 2010年1月31日
杨祖汉 2013年8月1日 ~ 2016年7月31日
卫友贤 2010年8月1日 ~ 2013年7月31日
熊秉真 2004年8月1日 ~ 2007年7月31日
赖泽涵 1997年8月1日 ~ 2004年7月31日
朱建民 1994年8月1日 ~ 1997年7月31日
蔡信发 1988年8月1日 ~ 1994年7月31日
冯沪祥 1986年8月1日 ~ 1988年7月31日
胡自逢 1985年8月1日 ~ 1986年7月31日
田维新 1982年8月1日 ~ 1985年7月31日
杨景迈 1976年8月1日 ~ 1982年7月31日